19 марта 2024 г.

В Доме детского творчества прошло познавательно-игровое мероприятие "Широкая Масленица". Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед и мастер-классов они в игровой форме и в теме народных традиций узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, как называются дни масленичной недели, разучивали русские народные игры, песни, заклички, в творческом стиле оригами из бумаги изготовили масленицу. В конце недели было проведено развлечение "Широкая Масленица", где дети от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Ведь для всех детей и взрослых Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны. Ребята группы "Малышок" приняли активное участие в играх, состязаниях, успешно разгадывали загадки. С веселыми кричалками, частушками и русскими народными песнями ребята встречали Весну, водили хороводы с доброй и весёлой Бабой Ягой.