Изучаем голоса птиц

1 апреля 2024 г.

Одним из старейших экологических праздников в мире является Международный день птиц. Этот праздник посвящен решению экологических проблем, связанных с исчезновением на Земле некоторых видов представителей фауны. Птицы – важная составляющая природы, они являются частью всех экосистем и играют значимую роль в жизни человека.

Так в доме детского творчества прошло экологическое мероприятие, посвященное Международному Дню птиц. Ребята из детского объединения «Малышок»  познакомились с птицами, обитающими в родном регионе через видеопрезентацию. С интересом слушали их голоса. Дети показали отличные знания о жизни птиц. В завершение мероприятия ребятам было предложено  угадать по голосам птиц, с чем юные эколята хорошо справились.