Космос - это интересно!

14 апреля 2024 г.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств у ребенка. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В  группах Дома детского творчества  прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом космонавте, о полете человека в космос, о космических телах, посмотрели интересные анимационные фильмы, видеоролики о Юрии Гагарине, о бескрайней вселенной. Знания, полученные на занятиях ,  дети закрепили в своих творческих работах, в конкурсах и викторинах, которые завершили космическую неделю.

Наглядность творческих успехов ребят подтверждает тематическая выставка рисунков и аппликаций.