ДДТ располагается в деревянном одноэтажном здании общей площадью 205,7 кв.м

Имеется централизованное отопление, холодное водоснабжение, канализация, телефонная линия, доступ в Интернет через модем.

Освещение естественное и искусственное (соответствует санитарным нормам и правилам).

Приусадебный участок занимает площадь 931 кв.м.

Территория ДДТ ограждена по периметру, озеленена насаждениями, украшена цветниками и клумбами, оборудована скамейками, теневым навесом.

В здании ДДТ располагаются:

— 2 кабинета для занятий с детьми площадью 35,5 кв.м и 28,0 кв.м, оборудованные разновозрастной учебной мебелью;

— актовый зал на 50 посадочных мест площадью 42,8 кв.м, оборудованный креслами,

— кабинет администрации и педагогического персонала площадью 20,1 кв.м, оснащенный оргтехникой (ноутбук-1, принтер-1, сканер-1),

— фойе с раздевалкой,

— подсобные помещения,

— туалетные комнаты.

Для оформления фойе и кабинетов используются работы обучающихся и педагогов, постоянно организуются выставки.

Для организации занятий имеются следующие технические средства обучения:

— компьютер( ноутбук) −3

— мультимедийный проектор с экраном-1

— музыкальный центр −1

— магнитофон −1

— телевизор −1

— фортепиано −2

— баян −2

— швейная машинка-1

ДДТ располагает фондом учебной, методической литературы в объеме 45 экземпляров.

Обучающиеся кружков ДДТ, работающих на базе школ, обеспечены горячим питанием через школьные столовые.

Для оказания первой медицинской помощи в учреждении имеется укомплектованная аптечка, прошедшие курсовую подготовку педагоги.

Для обеспечения безопасности в здании ДДТ оборудована система видеонаблюдения, автоматическая система пожарной сигнализации, действует пропускной режим.